Статьи

Модульные и бескорпусные видеокамеры

Модульные и бескорпусные видеокамеры

 В этой небольшой статье мы описываем особенности, опции, внешний вид, преимущества использования модульных и бескорпусных камер видеонаблюдения. 

Описание и приминение модульной (бескорпусной) камеры наблюдения

Бескорпусные видеокамеры иногда еще называют модульными. Они состоят из небольшой электронной платы с установленным на ее поверхности оптическим устройством. Непрезентабельный внешний вид устройств может сочетаться с превосходными техническими возможностями. Их характеристики и особенности применения зависят от:

  • светочувствительной матрицы;
  • способа обработки и передачи сигнала;
  • конструкции объектива.

Бескорпусные модели при работе в комфортных условиях ни в чем не уступят видеокамерам с другим исполнением. Они могут обладать превосходным разрешением при конкурентной цене. Если модульную камеру оснастить миниатюрным объективом категории pin-hole, ее можно приспособить для ведения скрытого наблюдения. Изделия с вариофокальным объективом и инфракрасным фильтром механического действия отлично справятся с задачами круглосуточного слежения за большим участком территории.

Бескорпусные видеокамерытаят в себе огромный потенциал, для реализации которого часто бывает необходимо лишь подобрать подходящий корпус. При монтаже внутри отапливаемого здания вообще можно обойтись без него. Единственной помехой и неудобством эксплуатации в этом случае будет только пыль, которую придется периодически удалять с объектива и микросхем.

Особенности применения модульных камер

Модульные видеокамеры устанавливаются внутри корпусов купольной конструкции. Их можно поместить в антивандальную оболочку, отличающуюся повышенной прочностью. Для наружной установки их размещают в герметичные кожухи с внутренним подогревом или системой охлаждения.

Напрашивается вопрос о необходимости выпуска бескорпусных AHD видеокамер данной категории. Не проще ли в заводских условиях собрать устройство с заданными характеристиками для применения в определенных условиях? Дело в том, что вариантов использования камер наблюдения существует огромное множество. Не всегда можно подобрать подходящую модель, удовлетворяющую заказчика техническими возможностями и внешним видом.

Сборка видеокамеры из отдельных компонентов оказывается единственным путем решения подобной проблемы. Такой подход позволяет сократить расходы на ремонт или замену вышедших из строя деталей. При повреждении кожуха, вызванного внешними факторами, в этом случае не придется менять весь комплект, сохранив дорогостоящую начинку. Кроме того, сборная конструкция дает широкие перспективы для последующих усовершенствований и расширения функциональных возможностей, например можно поставить более качественную оптику или чип с большей светочувствительностью, например производителя Sony.

Не следует забывать, что бескорпусные изделия имеют незначительные размеры. Поэтому купить модульную камеру высокого разрешения можно с целью её скрытого монтажа в предметы интерьера или для использования в платёжных терминалах и банкоматах. При многократном использовании таких моделей с приемлемым набором технических характеристик остается лишь каждый раз подбирать подходящий корпус для решения конкретной задачи.

Внешний вид модульных AHD камер высокой чувствительности

модульная AHD камера высокой чувствительности купитьбескорпусная цветная видеокамера высокого разрешения купить


Посмотрите наш каталог видеонаблюдения - в нем вы найдете большое количество бескорпусных видеокамер и комплектующих к ним.

За консультацией или по вопросам преобретения GSM камер вы можете обращаться к нам по телефону: +7-499-130-58-80 или по почте: z@nemal.su



Еще статьи


Как правильно выбрать POS-терминал?
Как правильно выбрать POS-терминал?

При выборе POS-терминала нужно учитывать такие факторы как: 

Модульные и бескорпусные видеокамеры
Модульные и бескорпусные видеокамеры
 В этой небольшой статье мы описываем особенности, опции, внешний вид, преимущества использования модульных и бескорпусных камер видеонаблюдения. 
Вступайте в клуб Nemal!

Зарегистрируйте личный кабинет на сайте и получите дополнительные до 10% скидки при заказе через корзину

Вступить в клуб ×
0 0 0