Статьи

Стоит ли для кафе или ресторана приобретать БУ POS терминалы?

Стоит ли для кафе или ресторана приобретать БУ POS терминалы?

Статья о целесообразности, выгодах и рисках покупки б\у POS терминала оплаты картами для кафе и ресторана.

Человек, решивший открыть кафе или ресторан, неизбежно столкнётся с трудностями. Для реализации своих планов придётся купить или взять в аренду подходящее помещение, сделать в нём ремонт, не лишённый дизайнерских изысков, и приобрести мебель и оборудование. Как правило, у начинающего бизнесмена бюджет ограничен, и он нередко отдаёт предпочтение оборудованию, бывшему в употреблении. Разумеется, все хотят заполучить оборудование, в частности терминалы для оплаты картами с минимальным износом, в хорошем техническом состоянии и по низкой цене. В принципе, это возможно.

В чём преимущества «б/у-шного» оборудования?


1. Невысокая стоимость по сравнению с новым. (Купить Б/У терминал оплаты картами Ingenico IWL250 можно за 13–15 тысяч рублей, новый стоит от 24 тысяч рублей)

2. Оно прошло «обкатку», а это значит, что если и были какие-то неисправности или заводской брак, то все они давно устранены. (На практике выходит так, что в течение месяца выходят из строя около 1-% нового оборудования, даже если с ним обращаются предельно бережно. БУ может работать очень долго без поломок при должной эксплуатации)

3. Все терминалы для оплаты картами достаточно ликвидны и есть шанс продать без серьёзной потери стоимости, а может, и за ту цену, по которой они приобретались.


Можно ли купить не новый POS терминал оплаты картами?

Этот вариант приветствуется, но только в том случае, если покупка осуществляется в специализированном магазине или в компании, занимающейся реализацией подобных устройств. У аппаратов для карт есть серийный номер, который привязывается к конкретной компании. Покупать POS терминалы у физических лиц, что называется, «с рук» не рекомендуется. Риски купить:


1. Ворованное устройство или являющееся собственностью банка.

2. Иностранный прибор, который не предназначен для работы на территории РФ.

3. Терминал без документов. Примечательно, что при подключении торгового эквайринга банки часто требуют документальное подтверждение покупки.

4. Неисправное устройство или с системной ошибкой, не пригодное к нормальной работе.

Какие POS-терминалы наиболее пригодны для работы с посетителями кафе?


У прибора, планируемого к использованию в заведениях общепита, обязательно должен быть GPRS/WiFi/Bluetooth модуль и встроенный аккумулятор. Поэтому стоит рассмотреть вариант приобретения модели, выпущенной под брендом Ingenico или VeriFone с поддержкой бесконтактных платежей (CTLS).

Модели POS терминалов для кафе:

К примеру, если клиент пожелает расплатиться за ужин банковской карточкой, по безналу, то официант просто поднесёт к его столику POS терминал. Этот способ проведения расчётов максимально удобен для всех, ведь человеку не нужно вставать с места, и самое главное – ему не придётся передавать постороннему лицу свою банковскую карту, чего делать нельзя в принципе в целях безопасности.

Мы специализируемся на платёжных терминалах и знаем он них всё! Подключаем торговый эквайринг для кафе и ресторанов с отличными условиями, обязательно обращайтесь: 8–800–550–28–82



Еще статьи


Хотите купить сим-карту для POS терминала с поддержкой GPRS?
Хотите купить сим-карту для POS терминала с поддержкой GPRS?

Разберёмся, как лучше подобрать оператора и выгодный тарифный план.

POS терминалы для оплаты банковской картой, особенности их работы и разновидности
POS терминалы для оплаты банковской картой, особенности их работы и разновидности
Рынок пластика растёт, а покупка POS терминала и подключение торгового эквайринга становится одной из повседневных задач любого бизнеса. За 2017 год количество выпущенных банковских карт в РФ уже превысило 254 млн, а доля безналичной оплаты товаров составляет около 32%.
Вступайте в клуб Nemal!

Зарегистрируйте личный кабинет на сайте и получите дополнительные до 10% скидки при заказе через корзину

Вступить в клуб ×
0 0 0