Статьи

Samsung Pay, Android Pay и другие пэи в вашем POS-терминале

Samsung Pay, Android Pay и другие пэи в вашем POS-терминале

Уже большинство пластиковых карт имеет возможность бесконтактной оплаты PayPass или PayWave, но далеко не каждый использует в повседневной жизни Samsung PAY, Android PAY, Apple PAY - мобильные платежные системы.

Что известно нового о возможностях телефона и как применять смартфоны для бизнеса?

Раньше телефон был необходимым предметом для звонков. Мало кто мог себе позволить такую роскошь. Люди ходили друг к другу в гости, чтобы позвонить. Затем каждый год количество и качество смартфонов увеличивалось. Сейчас же редко встретишь человека, который с таковым не имеет дело. Теперь эксплуатация мобильников для разговоров отошло на второй план. Навигатор, клипы, видео, общение в социальных сетях и мессенджерах - являются главными назначениями для владельцев мобильников. Звонки на них совершаются реже.

Сегодня узнаете о современной функции мобильных устройств - безналичная оплата с участием смартфона. В основном из перечисленных платёжных систем используют Эпл Пэй, т.к. исторически iPhone первым начал поддерживать бесконтактную оплату без использования карты.

Особенности функционирования мобильных платежных систем.

     Благодаря работе POS - терминалов для оплаты картой с присутствующим NFC, можно оплачивать товар при помощи телефона. Для начала требуется проверка. Смартфон прикладывается к терминалу и просматривается, прошел ли расчет. Важно, чтобы NFC имелся и в мобильнике. Кроме этого не забудьте установить программное обеспечение типа Wallet, привяжите к нему банковские карты для выполнения действий.

Сумма снята? Поздравляю, выполнен список условий для правильного взаимодействия в дальнейшем.

Как узнать о наличии NFC или CTLS в POS-терминале?  С этой целью можно ознакомиться со статьей на сайте, где описана схема.

Подробнее о каждой компании:

SamsungPAY

     Встроенный NFC облегчает развитие владельцам смартфонов компании. Благодаря технологии MST, информация передается на отверстие, при создании электромагнитного поля. Аппарат срабатывает также, как если бы пользовались простой картой, на которой существует магнитная полоска для расчета.

После объединения Android pay и Google Wallet, появился новый способ расчета - Google pay. В дополнение появляется способность создания электронного кошелька.

Некоторые виды карт не применяются. Только 13 российских банков, MasterCard и Visa проходят по данной системе. Комиссия отсутствует.

AndroidPAY

     Если быть точным, это не сервис оплаты товара, а основа, которая является продолжением Google Wallet. Марка устройства в данной ситуации не имеет значения. Поэтому Android Pay станет универсальным средством для владельцев смартфонов с ОС Андроид.

Существует несколько «но»:

  • Обязательная прошивка, начиная с версии Android 4.4, блокировка загрузчика и отключенные root – права.
  • Чип NFC
  • Отключенный сервис Knox.

В случае, если оборудование не принимает оплату с использованием Apple PAY, Android PAY или Samsung PAY, стоит обновить программное обеспечение POS- терминала нужно, ведь есть вероятность, что просто устарела прошивка. Для этого следует связаться с обслуживающей аппарат организацией с просьбой обновления ПО.

Легкий способ как принять плату.

     Доступная настройка Apple приводит к тому, что у потребителей нет сложности оплатить товар быстро и безопасно. У клиентов есть возможность покупать без больших затрат по времени и без рисков потерять деньги, используя смартфон. При потребности применения кредитных и дебетовых карт, свяжитесь с платежной системой, с которой работаете.

Безопасность мобильных платежных систем

При выборе каждого из методов, решающей остается надежность денежных средств. В каждой операции высылается одноразовый пароль. Продавец не получает ни номер карточки, ни сведения о владельце.

Не забывайте использовать блокировку мобильника, например, графический ключ или авторизацию по отпечатку пальца.

Причины, по которым пэй может не работать:

  • Активация прав суперпользователя
  • Частое обновление прошивки
  • ПО для разработчиков
  • Отсутствие NFC
  • ОС ниже 4.3

     В первую очередь стоит решить вопрос о частоте обновления прошивки мобильного телефона, т.к. часто производители выпускают промежуточные версии обновлений с ошибками, которые приводят к невозможности работы программ, предназначенных для совершения оплаты картой.

Помните, что до клиентов необходимо доводить то, что смартфоном можно оплатить покупки. Для этого приклейте наклейку у кассы, где будет указано, что сервисами Apple, Samsung или Google Pay платеж принимается. Также сохраните значок мобильной платежной системы и укажите его на своем сайте.

     Удачи в бизнесе!



Еще статьи


Как правильно выбрать POS-терминал?
Как правильно выбрать POS-терминал?

При выборе POS-терминала нужно учитывать такие факторы как: 

Alipay против Wechat Pay: Гиганты мобильных платежей управляют безналичной трансформацией
Alipay против Wechat Pay: Гиганты мобильных платежей управляют безналичной трансформацией

Китай с его вездесущими мобильными способами оплаты является лидером мирового тренда на безналичный расчет. По данным ИА Xinhua, рынок мобильных платежей достиг 81 триллиона юаней (примерно 12.77 триллионов долларов США) к Октябрю 2017 года. WeChat Pay инвестиционной компании Tencent и Alipay, принадлежащий Ant Financial, дочерней компании Alibaba, составляют 90% отрасли. Эти два гиганта управляют трансформацией с помощью своих подходов к расширению рынка.

Вступайте в клуб Nemal!

Зарегистрируйте личный кабинет на сайте и получите дополнительные до 10% скидки при заказе через корзину

Вступить в клуб ×
0 0 0