Статьи

Муляжи камер видеонаблюдения, нужны ли?

Муляжи камер видеонаблюдения, нужны ли?

В статье рассказывается о преимуществах, особенностях и использовании муляжей видеокамер для улицы и дома. Дополнительные опции, например, мигающий красный светодиод. Стоит ли покупать подобные решения или можно сделать своими руками?

Стоит ли покупать муляжи камер видеонаблюдения для улицы и помещения?

Кражи товара, незаконное проникновение на чужую территорию, повреждение дорогостоящего оборудования нередко случаются в повседневной жизни. Само присутствие видеокамеры на охраняемом объекте способно оказать мощное воздействие на потенциального нарушителя. С целью использования в качестве психологического оружия можно купить муляжи камер видеонаблюдения с мигающим красным светодиодом.

Муляж видеокамеры способен принести ощутимую пользу. Он обеспечит сохранность имущества, окажет мотивирующее воздействие на сотрудников, пресечет противоправные действия на вашей территории, повысит чувство личной безопасности жильцов и обслуживающего персонала. Затраты на его изготовление несопоставимы с производством настоящей камеры наблюдения, а эксплуатационные расходы часто вообще равны нулю. Поэтому такой экономичный способ защиты имеет все права на существование.

Основные достоинства муляжей видеонаблюдения

Как ни странно, муляжи имеют ряд преимуществ перед настоящими видеокамерами. Действительно работающая система видеонаблюдения обычно не афишируется, а все ее элементы располагаются скрытно или на безопасном расстоянии от правонарушителей. В этом случае она лишена возможности оказать психическое воздействие на злоумышленника, предоставив ему шанс еще раз задуматься о целесообразности совершения противоправных действий.

Задача муляжа камеры видеонаблюдения - всегда быть на виду. Для убедительности его часто оснащают сигнальной лампочкой и предупреждающей табличкой. Обнаружение подобного устройства рядом с атакуемым объектом оказывает отрезвляющее воздействие и может заставить отказаться от преступных намерений.

Муляжи изготавливаются с большой достоверностью. Они имитируют наиболее распространенные типы устройств видеонаблюдения:

  • наружные,
  • внутренние,
  • стационарные,
  • поворотные,
  • цилиндрические,
  • купольные и многие другие.

Муляжи можно оснастить:

  • сигнальной подсветкой,
  • датчиком движения,
  • красным мигающим светодиодом,
  • поворотным устройством.

При использовании одних только муляжей подмена может обнаружиться достаточно быстро. Поэтому многие практикуют вариант совместного применения дубликатов с реально работающими элементами системы наблюдения и контроля. Экономически целесообразно при организации охраны крупных объектов на одну профессиональную видеокамеру закупать по 2-3 муляжа.

Знать о подмене должно минимальное количество сотрудников. Для большей убедительности желательно периодически менять оборудование местами. Но самое главное муляжи камер должны изготавливаться с максимальной достоверностью, поэтому самодельными изделиями едва ли следует пользоваться.

Внешний вид муляжей уличных камер видеонаблюдения:

муляж уличной камеры видеонаблюдения с красным мигающим светодиодоммуляж уличной камеры видеонаблюдения с красным мигающим светодиодоммуляж уличной камеры видеонаблюдения с красным мигающим светодиодом


Посмотрите наш каталог видеонаблюдения - в нем вы найдете большое количество муляжей видеокамер и комплектующих к ним.

За консультацией или по вопросам преобретения камер вы можете обращаться к нам по телефону: +7-499-130-58-80 или по почте: z@nemal.su



Еще статьи


Samsung Pay, Android Pay и другие пэи в вашем POS-терминале
Samsung Pay, Android Pay и другие пэи в вашем POS-терминале

Уже большинство пластиковых карт имеет возможность бесконтактной оплаты PayPass или PayWave, но далеко не каждый использует в повседневной жизни Samsung PAY, Android PAY, Apple PAY - мобильные платежные системы.

Как осуществляют бесконтактный платеж?
Как осуществляют бесконтактный платеж?
Ещё в начале 2014 года банки начали активно внедрять карты с возможностью бесконтактных платежей. Небольшая инструкция по тому, как отличить обычную чипованную карту от бесконтактной и провести по ней платёж.
Вступайте в клуб Nemal!

Зарегистрируйте личный кабинет на сайте и получите дополнительные до 10% скидки при заказе через корзину

Вступить в клуб ×
0 0 0