Статьи

Камеры видеонаблюдения с сигналом GSM (3G/4G)

Камеры видеонаблюдения с сигналом GSM (3G/4G)

Описание, технические возможности и дополнительные опции, сферы применения GSM камер видеонаблюдения (3G и 4G).

GSM камеры - описание и возможности

GSM камеры по большей части своими техническим характеристикам напоминают работающий в автоматическом режиме фотоаппарат. Они не всегда позволяют создавать непрерывный видеопоток, что в ряде случаев заставляет разработчиков систем наблюдения переключаться на применение облачных сервисов. Но для целей охраны небольших объектов, например, дома или дачного участка они вполне подойдут.

Типовой комплект подобной камеры включает в себя собственно камеру, датчик контроля движения и модуль передачи данных, объединенные в едином корпусе. При появлении в зоне контроля движущегося объекта выполняется снимок, который сразу же передается на адрес электронной почты владельца дома или его мобильный телефон. В этом случае такой прибор больше выполняет охранную функцию, не используя все возможности видеоконтроля.

При использовании GSM камер учитывается длительность времени срабатывания датчика и передачи соответствующего сигнала. При этом нарушитель может успеть переместиться на значительное расстояние. В связи с этим специалист обязательно предусмотрит возможность максимального охвата наблюдаемой территории с учетом прогнозируемых путей движения злоумышленника. Такие камеры устанавливаются на недоступной высоте или с использованием средств маскировки.

Технические возможности GSM камер

Важнейшими характеристиками видеокамер этого класса служат:

  • сектор обзора и фокус объектива, определяющие возможность обнаружить, зафиксировать и распознать нарушителя;
  • наличие альтернативного источника питания в виде аккумулятора способного обеспечить камеру энергией в течение длительного периода в случае умышленного повреждения силовой сети;
  • инфракрасная подсветка, обеспечивающая работу камеры в темное время суток.

К дополнительным полезным опциям следует отнести:
  • настройку разрешающей способности;
  • передачу сигнала о падении напряжения;
  • использование записывающих устройств;
  • возможность управления посредством сети интернет.
 

Особенности использования GSM камер

Для уличного использования лучше всего подойдут камеры 3G или 4G. Если же по каким-то причинам требуется применение оборудование GSM, то для этого придется приспособить Photo Express GSM. Его нужно будет поместить в герметичный корпус, предусмотреть возможность подогрева и оснастить устройством ИК-подсветки. Вся эта конструкция потребует дополнительного блока питания.

Поскольку GSM камеры являются автоматическими фотоаппаратами, использование их без датчика обнаружения движения с инфракрасной подсветкой не имеет смысла. Зато стандартный комплект видеонаблюдения отлично подойдет для целей охраны дачи или загородного коттеджа.

3G и 4G видеокамеры для улицы

Такие видеокамеры используют все возможности дистанционного наблюдения и способны передавать непрерывный видеопоток. На другом конце подключения может быть любое устройство: сервер, ноутбук или смартфон. Подобные GSM камеры требуют большого количества трафика и важно подобрать оператора и хороший тарифный план, который обеспечит бесперебойную трансляцию с 3G или 4G видеокамеры.


Посмотрите наш каталог видеонаблюдения - в нем вы найдете большое количество беспроводных камер и сопутствующего оборудования.

За консультацией или по вопросам преобретения GSM камер вы можете обращаться к нам по телефону: +7-499-130-58-80 или по почте: z@nemal.su



Еще статьи


Обзор и сравнение мобильных онлайн касс для малого бизнеса: aQsi 5ф VS Эвотор 5
Обзор и сравнение мобильных онлайн касс для малого бизнеса: aQsi 5ф VS Эвотор 5

Мы давно занимаемся банковским и торговым оборудованием, но почти никогда не писали о самом оборудовании и решили сделать небольшой обзор двух интересных решений для малого бизнеса.

Отсрочка 54ФЗ по онлайн кассам для ИП и ООО до 2019 года
Отсрочка 54ФЗ по онлайн кассам для ИП и ООО до 2019 года
Поправки в ФЗ No 54-ФЗ для определенных категорий предпринимателей и налоговых режимов предоставили возможность отсрочки по обязательной установке онлайн касс, продлив временной период до 11.2019 года.
Вступайте в клуб Nemal!

Зарегистрируйте личный кабинет на сайте и получите дополнительные до 10% скидки при заказе через корзину

Вступить в клуб ×
0 0 0